• Регистрация
Правильные решения и ответы на любые задания для школьника или студента быстро онлайн. А если не нашли нужное решение или ответ, то задайте свой вопрос нашим специалистам.
0 голосов

Конфеты и печенье стоят 800 руб, печенье и вафли 600, конфеты и вафли 640. Сколько стоит каждый продукт по отдельности?

спросил от (16 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов

Пусть конфеты стоят х рублей
печенье стоит y рублей
вафли стоят z рублей
х+y=800 руб
y+z=600 руб
x+z=640 руб
z=640-x
y=800-x
(640-x)+(800-x)=600
-2x=600-640-800
-2x=-840
x=420 руб стоят конфеты
у=800-420=380 руб стоят печенье
z=640-420=220 руб стоят вафли

ответил от Отличник (8.6k баллов) 2 3 3
0

спасибо )

0

на здоровье!

0 голосов

X-конфеты; y-печенье; z-вафли
x+y=800
y+z=600
x+z=640
Составляем систему и складываем все три уравнения,получаем:
x+y+y+z+x+z=800+600+640
2x+2y+2z=2040 - делим на 2
x+y+z=1020

Из первого уравнения выражаем X: X=800-y
Подставляем в уравнение: (800-y)+y+z=1020
800+z=1020

*** 800+z=1020 , отсюда z=220 - вафли
*** y+220=600, y=380 -печенье
*** x+380=800, X= 420 - конфеты

ответил от (20 баллов)
0

спасибо)

...